16 Апреля 24, 12:19
Новости, Происшествия
05 Апреля 2019, 19:11

В Тверской области сын угнал у отца автомобиль

В полицию обратился 70-летний житель города Кашина. Пенсионер рассказал о том, что из гаража, расположенного во дворе жилого дома на улице Ленина, угнали принадлежащий ему автомобиля марки "Рено". Ущерб составил 600 000 рублей.

Ориентировка на розыск передали всем нарядам полиции. Автомобиль, подходящий под описание  обнаружили в Калязине.  Полицейские задержали и самого угонщика. Им оказался неработающий ранее судимый за аналогичное преступление 20-летний сын потерпевшего. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он рассказал, что в день происшествия решил навестить друзей в соседнем городе. Когда отец уснул, мужчина забрал у него ключи от гаража и автомобиля, после чего угнал иномарку.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает УМВД России по Тверской области
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх