27 Апреля 24, 01:16
Новости, Культура
05 Апреля 2019, 18:30

Билеты в тверские театры можно купить по сниженной стоимости

В 2019 году, объявленным президентом Годом театра, в Тверской области реализуется проект "Доступный театр". Проект делает театры региона более доступными для посетителей и позволяет купить билеты по сниженной цене. 

В проекте участвует Тверской академический театр и приглашает на спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Персикова – "Господин, который платит" 30 апреля. 8 мая зрители смогут увидеть драму "Вечно живые". 

Тверской театр кукол 11 апреля ждёт юных театралов на спектакль "Сказки колобка". 15 мая Тверской театр юного зрителя покажет музыкальную сказку "Красавица и чудовище".  

Театры в Тверской области должны стать центрами культурной жизни. Такие проекты как "Доступный театр" играют в этом важную роль, считает губернатор Игорь Руденя. 

На протяжении года в Тверской области проходят различные тематические мероприятия. 29 марта впервые прошла региональная акция "Ночь в театре", В рамках проекта “Театр в глубинку” с лучшими спектаклями коллективы профессиональных театров посещают города и райцентры региона. В ноябре запланирован межрегиональный театральный фестиваль "Тверской ангажемент", в котором примут участие лучшие любительские театральные коллективы России, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх