24 Апреля 24, 06:08
Новости, Общество
05 Апреля 2019, 11:35

В Тверской области выбрали самые спортивные районы

В Верхневолжье подвели итоги областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований региона за 2018 год. Конкурс проводится ежегодно для оценки деятельности муниципалитетов Тверской области по развитию физкультуры и массового спорта, сообщает правительство Тверской области. 

Победителей и лауреатов конкурса определили в четырех группах, в зависимости от численности населения территорий. В итоге среди муниципальных образований, где проживают более 40 тысяч человек, лидером стал Конаковский район. Второе место у Твери, третье – у Торжка. 

Среди муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч жителей первое место у Осташковского городского округа, второе – у Старицкого района, третье – у Лихославльского.  

 В группе муниципальных образований с численностью населения более 10 тысяч лидером признано ЗАТО "Озерный". В пятерку также вошли Краснохолмский, Зубцовский, Торопецкий, Рамешковский районы. 

 Сандовский район занял первое место среди районов, где проживает менее 10 тысяч человек, второе место в этой группе у ЗАТО "Солнечный", третье – у Жарковского района. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх