29 Марта 24, 01:35
Новости, Происшествия
04 Апреля 2019, 13:23

После чемпионата мира по футболу 8 месяцев не хотел уезжать из России житель Нигерии

После Чемпионата мира по футболу, который прошел в нашей стране  в прошлом году, в России осталось много иностранных болельщиков. Спустя 8 месяцев их документы оказались просрочены, срок пребывания давно истёк, и в России они находятся нелегально.  

Одного из таких нелегалов, уроженца Республики Нигерия Чиедозие Мосес, нашли в Зубцовском районе Тверской области. Он ехал автостопом, на улице было холодно, никто из водителей не брал необычного пассажира. 

После окончания Чемпионата мира нигериец остался жить в Воронеже. У него закончился срок пребывания, по решению суда иностранный гражданин должен был покинуть Россию. Однако у нигерийского гостя кончились и деньги, поэтому решил он добираться до Прибалтики автостопом. В Зубцовском районе путешественник не смог найти водителя, на помощь пришли сотрудники местной полиции. 

- Мне всё очень понравилось. Мне понравились русские. Я благодарен полицейским за то, что дали мне возможность спокойно уехать, потому что срок моего пребывания истёк. Я на самом деле очень благодарен, - рассказал болельщик.

Полицейские подсадили нигерийца к надежному дальнобойщику, который ехал в Ригу.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что иностранцы обязаны самостоятельно выехать с территории Российской Федерации, или их насильно выдворят за пределы нашей страны и закроют въезд на территорию нашего государства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх