20 Апреля 24, 06:20
Новости, Криминал
03 Апреля 2019, 20:19

В Твери мужчина отдал знакомому банковскую карту и отправил его за добавкой, а затем не досчитался собственных денег

В октябре прошлого года потерпевший вместе со знакомым распивали алкогольные напитки. Когда все закончилось, мужчина отправил товарища в магазин, и для оплаты дал ему банковскую карту и сообщил пин-код.

Вернувшись из магазина, злоумышленник карту не отдал, а оставил себе. Далее он распоряжался ею по собственном усмотрению.

В этот же день он снял с нее 8 тысяч рублей, а потом ею расплатился в магазине на сумму 360 рублей. На следующий день он расплатился за сауну в размере 1000 рублей. Потом пришел в Тверское отделение ПАО "Сбербанк России", где снял со счета карты потерпевшего 6000 рублей. После этого в магазине расплатился данной картой на сумму 205 рублей, а затем снова вернулся к банкомату, где снял со счета той же карты денежные средства в размере 4300 рублей. 

Кроме кражи, данный мужчина обвиняется в сбыте поддельной купюры. В декабря прошлого года он попытался расплатиться 5-тысячной купюрой за такси. Сдачи у водителя не было, а потому злоумышленник за разменом отправился в магазин  "Магнит у дома". Кассир усомнившись в подлинности данной купюры, пригласила заместителя директора, которая осмотрела указанную купюру и сообщила обвиняемому, что купюра поддельная , указав конкретные признаки его отличия от подлинной. Обвиняемый забрал ее с кассового прилавка и покинул помещение магазина. И снова отдал ее таксисту.

Согласно решению Заволжского районного суда житель Твери признан виновным в совершении этих преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца условно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх