25 Апреля 24, 07:23
Новости, Криминал
03 Апреля 2019, 18:55

Детективная история: жительница Тверской области провела своё расследование и выяснила, кто украл её деньги и куда их вывез

Эта история произошла с жительницей поселка Максатиха Тверской области. В начале января этого года кто-то через незапертую дверь проник в ее дом, забрал из сумочки 500 рублей, банковские карты и листок бумаги с пин-кодами. О том, что её обворовали, женщина поняла, когда с её банковских карт некто снял 80 тысяч рублей. 

Она не растерялась и начала проводить собственное расследование. Как сообщает пресс-служба Максатихинского районного суда, на месте преступления женщина нашла вещь - предмет одежды вора, по которой она поняла кто это. Позвонила его родственнику, а потом и до такси, выяснила, какой водитель возил злоумышленника и куда. Таксист рассказал, что он отвёз мужчину с большими деньгами в Конаково. 
 
Из уголовного дела следует: “Приехав в г. Конаково и зайдя в дом, который по описанию совпадал с описанием дома таксиста, она обнаружила  на кресле огромный букет роз, а в последствии около кафе,  расположенном на набережной города,  через некоторое время встретила  самого подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, которого привезла  в  Максатихинское ОП  МО МВД России "Бежецкий"”. 
 
Пресс-служба суда пояснила, что вину мужчина признал полностью. Отягчающим обстоятельством стало то, что он совершал кражу в состоянии опьянения. Суд признал его виновным в совершении  преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно. 
 
Однако в отношении данного гражданина в суд поступило еще одно уголовное дело. Он обвиняется в угоне мотоцикла. На транспортном средстве мужчина уехал после кражи от дома потерпевшей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх