20 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
03 Апреля 2019, 17:15

В Твери пожарные спасли котенка, который три дня просидел на дереве

Целая спасательная операция развернулась в Твери днем 3 апреля. У дворца культуры в Литвинках испуганный собаками кот забрался на дерево, просидел там три дня, сильно плакал, но слезть сам никак не мог. В ход была пущена валерьянка, пахучий корм, но без толку.

Котенок забрался на уровень третьего этажа, его заметили дети, которые посещают ДК. Родители снять плачущего котенка с дерева не смогли.

Сотрудники ДК написали пост с просьбой о помощи в Инициативную группу по защите животных Твери. Первая вызванная пожарная машина еще больше испугала котенка, и он забрался выше – примерно на уровень пятого этажа. Сотрудники "Тверьгорэлектро", приехавшие на вызов, предупредили, что снимать своими силами животное крайне опасно – провода рядом с деревом находятся под очень высоким напряжением, рассказала заместитель директора ДК Ирина Чернышова.

Участники спасательной операции решили обратиться к помощи автовышки и начали собирать деньги – 3 000 рублей.

- Я не думала, что столько людей откликнутся на помощь. Огромное количество, деньги собрали очень быстро, - говорит заместитель директора ДК. 

В итоге на помощь котёнку ещё раз пришли спасатели МЧС – привезли высокую лестницу и спустили несчастного на землю. А во время спасательной операции, за которой пользователи сети наблюдали почти онлайн, для кота нашлись хозяева. 

Собранные на автовышку средства с разрешения благотворителей переведут в Инициативную группу на помощь бездомным животным. 

***К слову, что касается разговоров о том, что кошкам помогать не нужно, потому что "Когда вы видели труп кошки на дереве?", в комментариях к записи поучительная история об умершей на дереве кошке, которую заклевали вороны. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх