29 Марта 24, 11:46
Новости, ЖКХ
03 Апреля 2019, 14:47

Тверь пропылесосят и подкрасят к майским праздникам

МУП "ЖЭК" продолжает работы по вывозу смёта с дорог города. Также идёт подготовка к нанесению разметки, впервые большая часть будет нанесена с применением термопластика.

В Твери МУП "ЖЭК" перешёл на весенний режим работы. Перед предприятием стоит задача – оперативно подготовить город к весенним праздникам. То есть до конца апреля в Твери должны быть покрашены ограждения, начато нанесение разметки на дорогах. В прошлом году предприятие уже опробовало технологию нанесения разметки термопластиком – ранее для этих работ привлекались субподрядные организации. В этом году этот материал впервые будет использован на большинстве объектов. Такая разметка сохраняется до года, а на некоторых улицах с небольшой загруженностью может служить вплоть до трёх лет.

Особое внимание МУП "ЖЭК" уделяет уборке с улично-дорожной сети смёта, который остался после зимней обработки дорог песко-соляной смесью. Пока уборка производится силами дворников, тракторов и погрузчиков. Как только ночью установится плюсовая температура, можно будет подключить к работе пылесосы. Планируется, что это произойдёт на следующей неделе. Пылесосы будут в основном работать в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх