26 Апреля 24, 10:23
Новости, Спорт
03 Апреля 2019, 12:40

Тверичанка Полина Телешова сразится за звание чемпионки Европы по латиноамериканским танцам

13 апреля в Москве пройдет чемпионат Европы WDC 2019 по латиноамериканским танцам среди профессионалов в Государственном Кремлевском Дворце. Тверичанка Полина Телешова вместе со своим партнёром Кириллом Белоруковым (г. Ярославль) намерены выйти в финал и сражаться за звание чемпионов.

Для всех, кто всерьёз увлекается латиноамериканскими танцами, предстоящий чемпионат можно сравнить с тем, что значит церемония вручения "Оскара" для истинного киномана – эмоции, драйв, приятные и неожиданные сюрпризы, блеск софитов. В России чемпионаты Европы, устраиваемые под эгидой Российского танцевального союза и Станислава Попова, – это важнейшее состязание, знак качества. Каждый танцор мечтает выступать на соревнованиях такого масштаба!  

Попасть в финал этого события и занять место на пьедестале – еще один значимый шаг в карьере. Тем приятнее, что один из главных претендентов на финал грядущего соревнования – наши танцоры, трехкратные чемпионы России Полина Телешова и Кирилл Белоруков. Этот дуэт один из самых сильных сегодня в нашей стране. Пара уверенно занимает четвертую строчку мирового рейтинга. В каком бы турнире они ни принимали участие в последние два года – всегда танцуют в финале. 

Одни из основных соперников Полины и Кирилла – танцоры из Молдовы, Дорин Фрикатану и Марина Сергеева, а также российский дуэт Никиты Бровко и Ольги Урумовой. Любопытно то, что в финале такого же Чемпионата в 2017 году именно эти дуэты боролись за три первых места. Тогда золото взяли Дорин и Марина. С тех пор пары несколько раз встречались на других турнирах и продолжали соперничать. Как же распределятся силы на соревнованиях в Кремле? Ответ затрудняются дать даже эксперты.

Правда, судя по всему, самой Полине важно не только победить, но и найти "ключик" к сердцу публики:

- Мы уверены, что судьи великолепно выполнят свою работу и оценят пары по достоинству. А свою задачу видим в том, чтобы установить эмоциональный контакт со зрителями, дать им нашим танцем всё, чего они от нас ждут. На чемпионаты Европы мы намерены показать свой максимум. Но и насладиться выступлением тоже хочется – услышать великолепную живую музыку, пережить всё то волшебство, которое обычно возникает, когда танцуешь в Кремле, - говорит Полина.

Фото: Алексей Исмагилов, Юрий Коныжев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх