26 Апреля 24, 11:29
Новости, Общество
03 Апреля 2019, 12:29

В Твери мужчина сделал вид, что у него пистолет, и ограбил офис "Билайн" на 200 рублей

Он проведет за решеткой полтора года. 

Пролетарский районный суд 22 марта вынес приговор Олегу Солнышкину. Мужчину суд признал виновным в разбое (ч.1 ст.162 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

4 января 2019 года Олег Солнышкин в состоянии алкогольного опьянения, решил сымитировать наличие у него оружия - пистолета. Он засунул правую руку под куртку и зашел в офис ПАО "ВымпелКом". Там он сообщил консультанту о пистолете и потребовал передать ему деньги.

Девушка, учитывая агрессивное поведение и алкогольное опьянение Солнышкина, не стала оказывать сопротивление, и передала ему деньги - 200 рублей, принадлежащие ПАО "ВымпелКом". 

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого в связи с полным признанием им своей вины. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, в соответствии со ст. 63 ч.1.1 УК РФ, судом признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх