19 Апреля 24, 05:25
Новости, Общество
03 Апреля 2019, 12:13

"Тверь Водоканал" завершил перекладку коллектора на улице Освобождения

 Специалисты ООО "Тверь Водоканал" выполнили плановые работы по перекладке напорного коллектора, идущего от канализационной насосной станции на улице Освобождения в поселке Мамулино. Замена участка высокой степени износа позволит обеспечить бесперебойное водоотведение и гарантирует экологическую безопасность территории.

В ходе работ две нитки старого чугунного коллектора заменены на пластиковые. Переложено в общей сложности 260 метров трубопровода диаметром 200 мм, по которому  стоки микрорайона  отводятся сначала в полутораметровый коллектор, а затем транспортируются на очистные сооружения. 

- Мы специально запланировали эти работы до полного схода снега, чтобы избежать повышения уровня грунтовых вод в связи с паводком. Но бригаде все равно пришлось очень непросто, из-за того, что коллектор проходит по болотистой местности. С трудом справлялся даже гусеничный экскаватор, но люди справились в установленный срок, - говорит главный инженер ООО "Тверь Водоканал" Василий Петухов.

Напомним. работы выполнены в рамках целевой программы ООО "Тверь Водоканал" "Надежность сетей". По ней в 2019 году предприятие планирует заменить в общей сложности более трех километров водопроводных и канализационных сетей диаметром от 100 до 1600 мм.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх