28 Марта 24, 21:37
Новости, Общество
02 Апреля 2019, 08:43

Дополнительная выручка Калининской АЭС в марте составила более 570 млн рублей

В марте энергоблоки Калининской АЭС выработали 2,412 млрд кВт*ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 104,9%. Таким образом дополнительная выручка составила более 570 млн рублей. 

За прошедший месяц в энергосистему отпущено 2,291 млрд кВт*ч электроэнергии, что сопоставимо с потреблением Тверской области в течение трех месяцев. 

C начала 2019 года доля Калининской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии составляет 81,51%. 

В марте были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: общестанционная противоаварийная тренировка, день пожарной безопасности, инспекционный аудит системы экологического менеджмента, комплексная проверка Ростехнадзора, партнерский визит команды АО "Концерн Росэнергоатом" для проведения оценки на соответствие стандартам МАГАТЭ. 

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №2 ведется плановый капитальный ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

В 2018 году Калининская АЭС выработала 35,187 млрд кВт*ч электроэнергии, что стало рекордом за всю историю эксплуатации атомных станций России.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх