24 Апреля 24, 03:36
Новости, Образование
01 Апреля 2019, 12:40

В Твери строительство школы в "Юности" приближается к завершению

В соответствии с графиком работ, сдать новую школу в "Юности" должны летом 2019 года, поскольку 1 сентября здесь должны начаться занятия. Школа рассчитана на 560 учеников, будет и детский сад на 80 детей. Каждый класс, в соответствии с современными нормами, рассчитан на 26 учеников.

В настоящее время в помещениях школы ведётся внутренняя отделка. Уже проведены все коммуникации: водоснабжение, электричество и отопление. Отдельным блоком построили спортивный зал – там также проводятся отделочные работы. С наступлением благоприятной погоды начнётся укладка беговых дорожек и покрытия на футбольном поле.

Строительные работы ведутся в две смены в течение дня. Параллельно до 10 июля в здание будут завозить и монтировать необходимое учебное и технологическое оборудования. В течение июля-августа запланировано пройти процедуру лицензирования.

Учреждение будет закреплено за школой №50 в качестве еще одного корпуса, что позволит решить проблему второй смены.  Входы будут с разных сторон здания, для каждой возрастной группы предусмотрены спортивные и игровые площадки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх