19 Апреля 24, 18:52
Новости, Культура
31 Марта 2019, 11:55

Фестиваль "Театральные встречи" в Тверской области собрал коллективы из разных муниципалитетов

30-31 марта в Тверской области проходит XXI региональный фестиваль любительского театрального искусства "Театральные встречи  - 2019". Участие в фестивале принимают театральные коллективы из Сандовского и Максатихинского районов, а также городов Кимры, Калязина и Конаково. В этом году площадкой творческого форума стал Дом культуры города Кашина.  

По итогам конкурсного просмотра жюри отметят лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов, художников. В программе фестиваля - сказки для детей, комедии и мистические драмы для взрослых. Для участников фестиваля будет организована творческая лаборатория и мастер-класс.

31 марта гости фестиваля увидят постановки "Предложение", "Странная миссис Сэвидж", "Лебединая песня", "Ханума". В 20:00 пройдёт торжественная церемония закрытия "Театральных встреч". 

2019 год Указом Президента Владимира Путина объявлен в Российской Федерации Годом театра. Профессиональные театры Тверской области в этом году представят 32 новых спектакля. В регионе будет реализован проект "Театр в глубинку" - на протяжении года коллективы посетят все города и районные центры Верхневолжья с лучшими спектаклями своего репертуара. В рамках федеральной программы "Большие гастроли" зрители Твери и области смогут увидеть спектакли других театров нашей страны.

В регионе работают 500 любительских театров. В течение года они также покажут новые спектакли, будут участвовать во всех мероприятиях вместе с профессиональными театрами. В ноябре 2019 года запланирован межрегиональный театральный фестиваль "Тверской ангажемент", в котором примут участие лучшие любительские театральные коллективы России. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх