19 Апреля 24, 21:42
Новости, Общество
30 Марта 2019, 12:42

Кадеты из Тверской области прошли торжественным маршем у стен Музея Победы

У стен Музея Победы 29 марта состоялся Смотр строя и песни воспитанников кадетских корпусов. В нем участвовали свыше 800 кадет из разных регионов Российской Федерации – от Камчатки до Кубани. Среди них - кадеты ЗАТО Озерный Тверской области.

Они прошли торжественным строем по площади перед музеем под марши в исполнении оркестра Военной комендатуры города Москвы.

После смотра для кадет провели обзорную экскурсию по диорамному комплексу Музея, а также залам и основной экспозиции "Подвиг и Победа великого народа". Благодаря светозвуковой инсталляции "Дорога к Победе" школьники совершили путешествие во времени и оказались в центре событий Великой Отечественной войны. Ребята также подкрепили силы обедом из полевой кухни Росгвардии.

Смотр строя и песни состоялся в рамках XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ, который проходил в Москве с 26 по 30 марта 2019 года. В программу ежегодного Всероссийского кадетского сбора также входит церемония возложения венков к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата, торжественное мероприятие на Соборной площади Кремля, комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта на базе учебного центра Министерства обороны России, посещение музеев и театров столицы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх