26 Апреля 24, 18:48
Новости, Происшествия
29 Марта 2019, 18:35

В Кашине дети катались на льдине

Об этом написал пользователь группы в ВК "Подслушано в Кашине" и выложил фотографии со словами: "Родители, обратите внимание, чем заняты ваши дети!". Трое ребят действительно плыли на маленькой льдине вечером 28 марта, в районе  медучилища.

Мнения читателей, как всегда, разделились. Одни ностальгировали и вспоминали детство, поскольку эта забава была широко распространена. Правда, тут же уточняли, что ледоход раньше был мощнее, да и льдины - крупнее. 

- Молодцы, сразу детство вспомнил!!!! все лучше чем сидеть с утра до вечера перед монитором.

Другие комментаторы отнеслись к этой забаве крайне негативно, поскольку игра опасна для жизни. Хотя река Кашинка в этом месте неглубокая, как говорится, воды по колено, но не стоит забывать, что вода очень холодная.

- Можно и в тарелке с супом утонуть, слюной поперхнуться и задохнуться. В холодной воде ноги свести может, одежда намокнет и утянет под лёд, да и про панику не забывайте. Причин утонуть множество, - пишет читатель Вадим.

Тут же жители Кашина вспомнили, как несколько лет назад здесь утонул человек.

Мы предлагаем читателям ТИА принять участие в соцопросе и ответить на вопрос. Только он не о том, как вы относитесь к таким забавам в принципе, а а том, как бы вы отреагировали, если бы ваш ребёнок или дети вышли на реку в ледоход.  

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх