29 Марта 24, 04:19
Новости, Туризм
29 Марта 2019, 19:00

На территории туристического кластера "Волжское море" построят арочный пешеходный мост

В рамках развития туристско-рекреационного кластера "Волжское море" в селе Завидово Конаковского района Тверской области построят пешеходный мост через реку Дойбица, сообщает RosTender.info

Арочный пятипролетный мост протяженностью 145 метров и шириной 2,5 метра будет вымощен брусчаткой. Строительство моста обойдется в 199 млн рублей. Тендер по выбору подрядчика проводит Минземимущества Тверской области. Заявки от участников принимаются до 19 апреля, а 29 апреля будет назван победитель. Заказчиком работ выступает Дирекция территориального дорожного фонда области. 

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, всего на реализацию инвестиционного проекта "Волжское море" в 2019-2021 годах из федерального бюджета в рамках государственной программы РФ "Развитие культуры и туризма" выделят более 1,1 млрд рублей.

В 2019 году средства будут направлены на строительство моста через Дойбицу, водозаборного узла для обеспечения водоснабжения территории туристско-рекреационного кластера и на реконструкцию автомобильных дорог по ул. К. Маркса, ул. Ленина, ул. Волжская, ул. Речная в Калязине.

В 2020-2022 годах в рамках проекта планируется создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры для обслуживания туристических судов в устье реки Шоша, строительство пешеходного моста через Тьмаку в Твери.

Ключевым объектом кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море" станет уникальный туристический транспортно-логистический узел на территории Завидово, аналогов которому в России нет. Он объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх