28 Марта 24, 16:24
Новости, Общество
29 Марта 2019, 13:42

Жительницу Тверской области подозревают в срыве "Недели моды" в Москве

Скандал с New Fashion Week в Москве разразился днем 28 марта. В столицу съехались десятки детей с родителями, которые заплатили за участие в "Неделе моды". Дизайнеры заявили об огромных суммах, которые перечислили организаторам, и в итоге оказались перед закрытыми дверями. Пользователь сети Вконтакте Артем Шлейчков рассказал, что узнал в организаторе модного мероприятия женщину из Лихославля, некоторое время проживавшую в Торжке Тверской области.

Дети с родителями, дизайнеры, 27 марта четыре часа мерзли на московской улице в ожидании, когда их пустят на репетицию показа. Потом им сообщили, что мероприятие состоится в другом здании. Возмущенные участники приехали по новому адресу и снова уткнулись в запертые двери. Они заявили, что бюджет мероприятия составляет как минимум 20 млн рублей, сообщают "Известия". 

"Московская газета" написала, что арендодатель не дождался платежа от организатора "Недели моды", но готов предоставить концертный зал на несколько дней бесплатно. По сведениям издания, организаторов мероприятия было двое: Карина Ерчкова и некий Станислав. Женщину вечером 28 марта опросили в ОВД Лефортово, мужчина, предположительно, скрылся. Со слов Карины Ерчковой, все полученные от участников деньги она перечислила на расчетный фонд благотворительного фонда, а владелец концертного зала отклонил платеж от неизвестного ему юрлица. Остаются вопросы по поводу оплаты гонораров артистам и гостиниц для участников. Тем не менее, организаторшу отпустили до выяснения деталей произошедшего. 

Житель Торжка Артём Шлейчиков узнал на видео "Известий" Карину Ерчкову. Правда, он знал женщину под фамилией её предыдущего мужа, когда она жила в Торжке. Как рассказал Артём, Карина иногда называет себя Екатериной. В Торжок она приехала из Лихославля. В Торжке Карина организовывала праздники, у нее было свое Ивент-агентство. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх