25 Апреля 24, 23:40
Новости, Общество
28 Марта 2019, 13:09

В 2019 году в Тверской области планируют построить четыре новые котельные

Вопрос финансовой поддержки муниципалитетов по этому направлению, а также выделения областных средств на модернизацию и капремонт объектов теплоснабжения в районах обсуждался на совещании под руководством губернатора Игоря Рудени.

Строительство котельных запланировано в Нелидово, Бологое, Лихославле, ЗАТО Озерный. Оно будет вестись в рамках адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы. 

Уже опрделил определены подрядные организации, которые будут строить котельные в Лихославле и ЗАТО Озерный. По объекту в Бологое ведутся необходимые конкурентные процедуры, по Нелидово – проектная документация находится на проверке в ГАУ "Госэкспертиза Тверской области".  

Кроме того, в 2019 году четыре муниципалитета представили в Министерство энергетики и ЖКХ региона заявки на реконструкцию в рамках адресной программы пяти объектов теплоэнергетики – это Конаковский район, поселок Кесова Гора, Нелидово и Ржев. В частности, в Ржеве речь идет о проектировании муниципальной котельной для замещения котельной краностроительного завода. Это позволит обеспечить теплоснабжение 59 жилых домов, пяти социально значимых учреждений. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх