28 Марта 24, 14:32
Новости, Происшествия
28 Марта 2019, 12:54

Отец четырех детей украл из "Карусели" 160 батончиков "Сникерс" и 30 устройств IQOS

Пролетарский суд Твери признал виновным гражданина Узбекистана в краже и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Как следует из уголовного дела, мужчина совершил кражу группой лиц по предварительному сговору. Преступление имело место при следующих обстоятельствах.

В период времени с 04.11.2018 года по 05.11.2018 года осужденный нуждался в денежных средствах. Он договорился с неустановленным в ходе следствия лицом и пробрался в помещение склада ООО "ИКС 5 Гипер" ТЦ "Карусель", где мужчина на ручном погрузчике перевез компоненты IQOS 2.4 в количестве 30 штук, упакованные в одну коробку, и шоколадные батончики SNIKERS, в количестве 160 штук, упакованные в другую коробку. Украденное он перевез со склада  в помещение, где расположен электрический станок для прессования картонных коробок, где работал его соучастник. Последний, несколько раз покидая рабочее место, вынес из помещения ООО "ИКС 5 Гипер" указанные товары и припрятал их на территории ТЦ "Карусель". После этого, чтобы не быть уличенным в хищении, и зная о наличии камер, он спрессовал на электрическом станке картонные коробки из под  компонентов IQOS 2.4 и шоколадных батончиков SNICKERS.

Далее осужденный забрал из тайников шоколадки и устройства и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом гипермаркету был нанесен ущерб в размере 135 491,70 руб.

Суд при вынесении решения учел признание вины и смягчающие обстоятельства, а именно, у вора на иждивении находятся четверо детей и жена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх