19 Апреля 24, 17:47
Новости, ЖКХ
28 Марта 2019, 11:34

"Тверь Водоканал" стал площадкой для обмена опытом

В ООО "Тверь Водоканал" приехали представители водоканалов Калининграда и Химок Московской области. Их заинтересовала эксклюзивная разработка тверского водоканала – мобильное приложение и опыт ее использования.

Напомним, мобильное приложение "Тверь Водоканал Услуги" было разработано и запущено в эксплуатацию в 2016 году. Тверской водоканал стал одним из первых предприятий в сфере ЖКХ, реализовавших подобный проект. С тех пор мобильное приложение постоянно совершенствуется, в нем появляются новые возможности для потребителей.

- Если раньше через мобильное приложение мы могли принять только заявки на установку, замену и поверку счетчиков, то теперь это и довольно большой перечень внутриквартирных сантехнических услуг. В перспективе мы хотим предоставить пользователям возможность передавать показания приборов учета и оплачивать услуги через приложение, - говорит и.о. заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ООО "Тверь Водоканал" Юлия Сорокина.

В свою очередь гости из Калининграда и Химок поделились своим опытом установки приборов учета с дистанционной передачей данных. Он заинтересовал тверских специалистов, поскольку  позволяет упорядочить взаимодействие ресурсоснабжающей организации с управляющими компаниями и  крупными потребителями в вопросах учета потребленного ресурса.

Пресс ООО "Тверь Водоканал" 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх