17 Апреля 24, 01:20
Новости, Криминал
28 Марта 2019, 09:54

Генпрокуратура опубликовала список должностных лиц? уволенных из-за утраты доверия, среди ни есть житель Тверской области

В 2018 год в результате прокурорского вмешательства 1303 должностных лица уволены по статье  в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений.

Основаниями для его применения служат грубые коррупционные правонарушения:

  • сокрытие сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера
  • непринятие мер по урегулированию конфликта интересов
  • осуществление предпринимательской деятельности в нарушение антикоррупционных запретов.

Так, по результатам рассмотрения руководителем Федеральной антимонопольной службы представления Генеральной прокуратуры Российской Федерации от замещаемой должности в связи с утратой доверия освободили заместителя руководителя УФАС России по Санкт-Петербургу. В справках о своих доходах за последние несколько лет он не отражал сведения о наличии в собственности долей участия в коммерческих организациях, а также получение дохода от данных организаций в размере более 10 млн рублей.

Прокуратура Калининградской области установила, что руководитель Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Калининградской области в нарушение антикоррупционных запретов являлся генеральным директором и соучредителем коммерческих организаций. Губернатору Калининградской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого служащий привлечен к дисциплинарной ответственности и уволен в связи с утратой доверия.

По представлению прокуратуры Шемуршинского района Чувашской Республики уволен в связи с утратой доверия начальник отдела строительства и ЖКХ районной администрации. Муниципальный служащий был шурином директора одной из фирм, неоднократно участвовал в рассмотрении ее заявок на участие в проводимых органом местного самоуправления аукционах на право заключения договоров по строительству и содержанию автодорог.

Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений  публичным и размещен в открытом доступе на официальном сайте по адресу http://gossluzhba.gov.ru/reestr.

Есть в этом списке и тверское имя - Сергей Константинович Габлин. Он занимал должность заместителя командира батальона - начальника отделения организации службы отдельного батальона ОиКПО УМВД России по г. Твери. Его уволил 13 июля 2018 года, в формулировке говорится, что он нарушил федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх