25 Апреля 24, 06:52
Новости, Транспорт
27 Марта 2019, 20:06

В Твери сотрудники ГИБДД вычислили и остановили автомобиль с номером "777"

Водитель автомобиля неоднократно попадал в поле зрения камер фото-видеофиксации ГИБДД за нарушения правил. Днем 27 марта в Твери камерами центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области был зафиксирован автомобиль Тойота Камри, государственные регистрационные знаки которого являются подложными. Дежурная часть ориентировала личный состав для задержания транспортного средства. 

Автомобиль был остановлен нарядом ДПС на Волоколамском пр-те д. 5А. В ходе проверки было установлено, что государственные регистрационные знаки принадлежат автомобилю ВАЗ-21063. Как пояснил водитель 28-летний мужчина, принадлежащий ему автомобиль Тойота Камри имеет государственные регистрационные знаки с комбинацией цифр "999", однако ему захотелось установить более "красивые", на его взгляд, номера с тремя семерками. Для этих целей он приобрел автомобиль ВАЗ 21063, который имел понравившийся ему регистрационный знак, и перевесил номера, не произведя необходимых регистрационных действий в подразделении Госавтоинспекции. 

Сотрудники ГИБДД изъяли подложные номерные знаки с автомобиля, а в отношении водителя был составлен административный материал по части 4 статьи 12.2 КоАП РФ "Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками". 

Теперь мужчине за данное правонарушение грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх