28 Марта 24, 21:12
Новости, Общество
27 Марта 2019, 13:25

В колонии Тверской области прошёл конкурс красоты для осуждённых женщин

В клубе женской исправительной колонии № 5 в Вышнем Волочке состоялся конкурс красоты "Мисс Северная Венеция", в котором принимали участие представительницы всех отрядов.

Северной Венецией образно называют город Вышний Волочек, где расположена колония. Конкурс "Мисс Северная Венеция" среди осужденных женщин впервые состоялся в начале 2000-х годов и проводился ежегодно в канун Международного женского дня. В 2019 году старую традицию возродили, а конкурс по-прежнему направлен на нравственное и эстетическое воспитание осужденных, раскрытие их творческих способностей.

В жюри вошли сотрудники учреждения под председательством заместителя начальника колонии полковника внутренней службы Евгения Лисина.

Участницы подошли к подготовке очень ответственно, ведь в борьбе за почетное звание им предстояло пройти несколько испытаний: рассказать о себе в конкурсе "Визитная карточка", дать интервью, показать "Домашнее задание" и продефилировать в бальном платье.

О себе, своих жизненных интересах и мечтах женщины рассказывали в прозе и стихах. В "Интервью" им пришлось отвечать на серьезные вопросы, в основном по темам нравственного характера. "Домашнее задание" было представлено в виде танцев, песен и акробатических номеров.

Самым ярким эпизодом конкурса стало дефиле. Под музыку преобразившиеся конкурсантки в нарядных платьях, со сложными прическами прошли по сцене и спустились в зал к жюри и зрителям. Кстати, у каждой участницы были свои болельщики, которые поддерживали их аплодисментами, плакатами, приветственными "кричалками" и даже конфетти.

В итоге "Мисс Северная Венеция" стала осужденная отряда № 7 Ника Нагорнова, а кроме того, были названы "Вице-мисс", "Мисс Оригинальность", "Мисс Скромность", "Мисс Грация", "Мисс Очарование" и "Мисс зрительских симпатий".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх