18 Апреля 24, 12:53
Новости, Общество
27 Марта 2019, 16:20

Во Ржеве жители хотят построить площадку для выгула собак

Пожалуй, впервые в Тверской области жители муниципалитета выступили с заявкой о строительстве площадки для  дрессировки и выгула четвероногих питомцев в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). В регионе уже завершился приём заявок проектов, которые начнут реализовывать в текущем году.  Всего на конкурс поступило 321 предложение от жителей. 

Город Ржев представил 14 заявок, все они приняты, и их рассмотрение продлится до середины апреля. Именно тогда станет известно, какие проекты будут утверждены и реализованы в нынешнем году. 

- Среди поданных проектов – масштабные работы по подключению к центральной канализации частного сектора, строительство детской площадки, ремонт дорог, благоустройство и подобное. Однако есть еще одна инициатива, подобных которой раньше не выдвигалось, – площадка для дрессировки и выгула собак неподалеку от стадиона "Горизонт". С таким предложением выступила группа активных жителей, - пояснил Андрей Козлов, заместитель главы Ржева по транспорту и дорожному строительству. 

Понятно, что в основном с инициативой о строительстве площадки для животных выступили владельцы собак, кинологи и разводчики. Как они поясняют, в городе наконец-то появится специально оборудованное место, где можно будет не только выходить с питомцами на прогулки, но и заниматься в дрессировочных группах. "Очень много тех, кто ждет этой площадки,  так как мы сможем подготавливать собак по разным дисциплинам, а также проводить различные мероприятия для собак и их владельцев и для всех желающих", - пишут активисты.

Всего на реализацию ППМИ на территории Тверской области в этом году из регионального бюджета будет направлено 133 млн рублей.

Фото из группы Ржевские новости"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх