28 Марта 24, 21:36
Новости, Спорт
26 Марта 2019, 12:19

Аэродром "Борки" снова будет работать

Аэродром "Борки" под Кимрами, единственный находящийся в ведении Министерства спорта, закрыли на консервацию в феврале 2018 года. Решение о закрытии принимали в Национальном аэроклубе имени Чкалова, аргументировали это финансовыми проблемами. Сообщение о возобновлении работы в 2019 году появилась в соцсети на странице аэродрома. 

После известия о закрытии, спортсмены собирали подписи под петицией об остановке консервации. В тексте петиции они сообщали, что аэродром имеет все необходимое для успешной работы: две взлетно-посадочные полосы длиной в 1420 и 1500 метров, рулежные дорожки, технику для круглогодичного обслуживания аэродрома, несколько спортивных самолетов и Ан-2, а также трехэтажную гостиницу, котельную, несколько укладочных для парашютистов, ангары и другие постройки.

Возобновление работы аэродрома стало возможно после того, как в Национальном аэроклубе имени Чкалова сменилось руководство, рассказали в сообществе, прыгающих в "Борках". Его снова будут сдавать в аренду для проведения прыжков с парашютом.

- Первые прыжковые выходные будут 20-21 апреля, самолет L-410, высота 4000 метров. Ждем всех-всех-всех на такое долгожданное открытие нашего любимого аэродрома!!! – сообщают на странице группы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх