19 Марта 24, 10:53
Новости, Общество
22 Марта 2019, 18:21

В Твери готовятся к паводку

22 марта в Твери в рамках комплекса мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья прошла тренировка, в которой приняли участие представители комиссий по чрезвычайным ситуациям, эвакуационные комиссии администраций районов города, сотрудники МУП "ЖЭК" и спасательного отряда управления по обеспечению жизнедеятельности населения администрации.  

Основной целью учений стало совершенствование практических навыков по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также отработка взаимодействия всех участников мероприятий по ликвидации последствий паводка. 

Как отметил и.о. заместителя главы администрации Твери Андрей Антонов, уже приняты необходимые нормативные акты, утверждён план работы, на случай подтоплений в готовность приведены четыре насосные станции большой мощности. Проработаны также вопросы оповещения населения в случае подтоплений. 

Администрациями районов города заключены контракты на проведение плановых работ. К началу весеннего половодья планируется провести мероприятия по очистке сети ливневой канализации и дренажных канав, специалисты проверили запорную арматуру на системах водоотведения, также подготовлено необходимое оборудование на случай подтоплений. 

Кроме того, в МУП "ЖЭК" приведены в готовность 20 спецмашин для осуществления противопаводковых мероприятий (илососных, каналопромывочных комбинированных машин, а также экскаватора, погрузчиков, самосвалов) и 7 мотопомп, сообщает администрация Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх