27 Апреля 24, 02:23
Новости, Культура
22 Марта 2019, 13:49

Столовый сервиз 1880-х годов, меднолитые складни, Евангелие: более 100 предметов подарит таможня тверскому музею

26 марта в Детском музейном центре в Твери передадут культурных ценностей для Тверского объединенного музея. Всего по инициативе Министерства культуры Российской Федерации музею направят более 100 предметов, незаконный вывоз за рубеж которых пресекли сотрудники Домодедовской и Внуковской таможен, сообщает правительство Тверской области.

Среди экспонатов, которые направят музею – коллекция монет XIX-XX веков, награды и нагрудные знаки, икона и меднолитые складни, Евангелие, книжные и печатные издания XIX-XX веков, западноевропейские гравюры и русская живопись, столовый сервиз 1880-х годов.

19 марта в отделе фондов Тверского объединенного музея состоялась передача первых 78 ценных предметов от Внуковской таможни. Это стало началом сотрудничества учреждения с Федеральной таможенной службой. Переданные предметы пополнят экспозиции музея.

В ближайшее время будет подготовлена выставка, где жители и гости Твери смогут увидеть старинные предметы, которые не были вывезены за границу Российской Федерации благодаря работе таможенной службы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх