27 Апреля 24, 07:29
Новости, Происшествия
22 Марта 2019, 09:42

В Тверской области мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на нем пояс смертника

20 марта в полицию муниципального отдела МВД России "Торжокский" позвонил мужчина и сообщил, что на нем пояс смертника. Звонивший угрожал взорвать дом по улице Луначарского в Торжке. По адресу направили следственно-оперативную группу и представителей экстренных служб. Дом эвакуировали, проверка показала, что вызов был ложный, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался мужчина 1985 года рождения. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".  

На допросе мужчина пояснил, что он позвонил из-за хулиганских побуждений, поругался с женой и решил таким образом отомстить. На вопрос сотрудника полиции, знает ли он, какая ответственность предусмотрена за совершение данного преступления, ответил: "Никак нет, гражданин начальник!".

Полиция напоминает, что с 2018 года ужесточена ответственность за телефонный терроризм. Теперь за такие преступления грозит до 10 лет колонии и штраф в 1 миллион рублей. Кроме того, злоумышленнику придется возместить расходы оперативных служб в связи с проведением неотложных мероприятий. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх