20 Апреля 24, 04:37
Новости, Общество
21 Марта 2019, 21:47

Рассказать историю прадеда и попасть на смену в "Орлёнок": школьников Тверской области приглашают принять участие в конкурсе

Конкурс исследовательских работ "Мой прадед" проводит гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России", сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Школьники в возрасте от 11 до 18 лет могут принять участие в конкурсе и рассказать истории о своих прадедах. Для этого надо до 31 марта 2019 года собрать информацию о боевом пути своего прадеда или другого родственника-участника Великой Отечественной войны и описать ее. В работе можно использовать не только семейные архивы, но и базы Министерства обороны РФ obd-memorial.ru, pamyat-naroda.ru, podvignaroda.ru.

Затем нужно заполнить учетную карточку бойца на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru, написать сочинение-рассуждение по вопросам, предложенным в личном кабинете.

Независимо от итогов конкурса все участники получат электронный сертификат от движения "Бессмертный полк России". 10 победителей 9 мая 2019 года примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве по Красной площади. Главный приз – путевка на одну из летних смен Всероссийского детского центра "Орленок".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх