18 Апреля 24, 15:33
Новости, Спорт
21 Марта 2019, 11:21

В Твери отметят возрождение ГТО фестивалем семейных команд

24 марта 2014 года России Владимир Путин подписал Указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне". В Твери в честь пятилетия возрождения ГТО организуют фестиваль среди семейных команд, который пройдет в субботу 23 марта в спортивном зале стадиона "Химик".  

За время существования в Твери Центра тестирования ГТО полный комплекс упражнений выполнили около 6 тысяч человек. А знаки отличия разного достоинства – золотые, серебряные или бронзовые – вручили 2 тысячам.  

Желающих проверить свою спортивную подготовку становится все больше. Только за первые три месяца 2019 года в Центре зарегистрировались около 1,5 тысяч горожан разного возраста и уровня физической подготовки.  

23 марта в канун пятилетнего юбилея комплекса ГТО в спортивном зале стадиона "Химик" пройдет муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд (I этап).  

К участию в фестивале допускаются семейные команды (возраст участников – от 6 до 69 лет), состав команд произвольный (двойки – родитель и ребенок, тройки - родители и ребенок, родитель и 2 ребенка, четверки - родители и 2 детей). Все участники фестиваля должны пройти регистрацию на Всероссийском сайте ГТО (gto.ru) и иметь уникальный идентификационный номер (УИН), а также медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО. Каждая команда должна иметь единую спортивную форму, а для приветствия необходимо подготовить название и девиз. 

Для участия в I этапе муниципального фестиваля необходимо обратиться по тел. 8-4822-34-32-75, e-mail:gto.tver@yandex.ru, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх