19 Марта 24, 07:34
Новости, Криминал
21 Марта 2019, 09:59

В Твери у мужчины нашли синтетический наркотик

На одной из улиц в Пролетарском районе Твери полицейские задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в попытке сбыта наркотика.

В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружили шесть полимерных свертков с порошкообразным веществом. Специалисты ЭКЦ УМВД установлено, что изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон массой 3,74 грамма. По данным оперативников, подозреваемый намеревался распространять наркотик бесконтактным способом посредством "закладок" на территории города.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх