16 Апреля 24, 14:12
Новости, Общество
20 Марта 2019, 16:35

Качество воды и продуктов, парковка и выставка от Роскосмоса: Тверская область готовится в 14 раз принять фестиваль "Нашествие"

19-21 июля 2019 года в Конаковском районе Тверской области состоится общероссийский музыкальный фестиваль "Нашествие". Подготовку к его проведению обсудили на заседании регионального правительства.

В 2019 году на фестивале организуют более 40 активных развлекательных зон, в том числе мобильный информационный туристический центр Тверской области, ремесленный городок для продвижения туристического потенциала региона. Впервые на "Нашествии" будет открыта выставка от Роскосмоса.  

В этом году "Нашествие" состоится на территории Тверской области в 14-й раз. В прошлом году фестиваль объединил более 100 музыкальных коллективов России и свыше 200 тысяч зрителей.  

- Наша задача – качественная подготовка и проведение этого мероприятия. Хотелось бы особо подчеркнуть необходимость увеличения участия тверских производителей в организации выездной торговли и общественного питания на территории фестиваля, - сказал Игорь Руденя.  

Особое внимание планируют уделить качеству питьевой воды и продуктов питания, обеспечению общественного порядка и качественной инфраструктуры, в том числе парковочных мест. 

Рабочая группа будет координировать обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, медицинское обслуживание и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, транспортное обслуживание и обеспечение связью, выездную торговлю и общественное питание, информационное обеспечение, привлечение туристов. В состав группы вошли представители аппарата правительства и Законодательного Собрания Тверской области, муниципальных властей, федеральных силовых структур, организаторы фестиваля.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх