26 Апреля 24, 06:11
Новости, Общество
19 Марта 2019, 20:12

Суд решил, что публичное акционерное общество КБ "Восточный" пришло в суд с поддельным договором

Конаковский городской суд отказал публичному акционерному обществу КБ "Восточный" в удовлетворении исковых требований к женщине о взыскании задолженности по кредитному договору.

КБ "Восточный" утверждал, что 13 января 2013 г. между истцом и ответчиком был заключен договор кредитования, согласно которому ответчик получил 100 000 рублей сроком на 60 месяцев, а заемщик обязался возвратить полученный кредит и уплатить на него проценты в порядке и на условиях, установленных договором.

Ответчик возражала против удовлетворения исковых требований и пояснила, что кредитный договор она не заключала, денег не получала, соответственно, не вносила денег на его погашение. Каким образом в банке появилась ксерокопия её паспорта, пояснить не может.

В ходе рассмотрения дела на основании определения суда была проведена судебная почерковедческая экспертиза подписи от имени ответчика, имеющейся в документах, приложенных истцом к исковому заявлению.

В соответствии с заключением эксперта, исследуемые подписи, а именно: в заявлении на получение кредита; в графике погашения кредита; в анкете заявителя о страховании,  выполнены не самим ответчиком, а другим лицом.

Суд установил, что ответчик не обращалась 13 января 2013 года в банк с заявлением о предоставлении ей кредита на сумму 100 000 рублей, в связи с чем исковые требования оставлены без удовлетворения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх