19 Марта 24, 09:14
Новости, Криминал
19 Марта 2019, 09:45

В Твери задержали 20-летнюю девушку с крупной партией героина

В Твери на одной из улиц полицейские задержали 20-летнюю девушку, подозреваемую в попытке сбыта наркотика.

В ходе личного досмотра у злоумышленницы обнаружен и изъят 21 полимерный сверток с порошкообразным веществом. Специалисты ЭКЦ УМВД установили, что изъятое является наркотическим средством героин общей массой более 39 граммов. По данным оперативников, девушка намеревалась распространять наркотик бесконтактным способом посредством "закладок" на территории города.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Фигурантка водворена в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх