27 Апреля 24, 04:26
Новости, Общество
18 Марта 2019, 11:59

Тверскому ОМОНу исполнилось 26 лет

По уже сложившейся традиции,  утро 18 марта в  отряде особого назначения Управления Росгвардии по Тверской области началось с торжественного митинга в честь 26 –летия образования подразделения. От лица командования ведомства с поздравительной речью выступил заместитель начальника Управления полковник полиции Сергей Безруков

- Примите самые теплые поздравления и слова глубокой благодарности за ваш профессионализм и самоотверженность.  Бойцы ОМОН - настоящие профессионалы, которые достойно выполняют свой долг в любых, самых трудных условиях, часто ради спокойствия и благополучия людей жертвуя своим личным временем, днем и ночью спеша на помощь тем, кто в ней нуждается.

В ходе торжественного митинга отличившихся сотрудников подразделения, а также ветеранов службы, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка, наградили почетными грамотами и ценными подарками. 

В концеи мероприятия на Аллее Славы Дмитрово-Черкасского кладбища омоновцы возложили цветы к Мемориалу и могилам  сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

За период своего существования отряд 51 раз выезжал в зоны чрезвычайного положения, связанные с вооруженными конфликтами. В 2018 году бойцы ОМОН принимали участие в обеспечении охраны правопорядка при проведении  Чемпионата мира по футболу FIFA  - 2018 и  Петербургского экономического форума.

122 действующих бойца ОМОН поощрены ведомственными наградами, из них 47 сотрудников награждены государственными.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх