18 Апреля 24, 09:57
Новости, Культура
16 Марта 2019, 11:01

На Первом канале покажут мастеров из Тверской области

На Первом канале покажут мастеров из Тверской области 
 
Съемочная группа "Первого канала" побывала в гостях у золотошвей и в керамической мастерской "Дом гончара". Сюжет с участием новоторжских ремесленников выйдет в субботу, 16 марта, в 12.15.   

"Идеальный ремонт" - программа об обустройстве дома и интересных дизайнерских находках. Зрители вместе с ведущей Наташей Барбье имеют возможность посетить дома знаменитостей и увидеть, как эффективно можно использовать каждый квадратный метр. 

Героям программы обязательно дарят сувениры, привезенные ведущей из разных стран и регионов России. 16 марта команда "Идеального ремонта" отправится переделывать квартиру народного артиста России Юрия Чернова. Актер известен своими ролями в таких картинах, как "Доживем до понедельника", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения электроника" и многих других.  

В рамках программы выйдет рубрика "Идеальный ремонт – путешествует", которую снимали в Торжке. В музее при фабрике "Торжокские золотошвеи" Наташа Барбье попробовала себя в роли вышивальщицы и узнала, насколько сложна и кропотлива работа новоторжских мастериц. 

Затем съемки продолжились в керамической мастерской "Дом гончара", где гостям рассказали про торжокскую глиняную игрушку и гончарный промысел. Из Торжка команда "Идеального ремонта" в качестве интерьерных сувениров увезла подушку с ручной золотной вышивкой и керамическую посуду. Эти вещи ведущая подарит нескольким героям своей программы. 


Федеральные телевизионные СМИ часто выбирают города Тверской области для съемок. В сентябре 2018 года корреспонденты программы "Доброе утро" посетили в Лихославле музей "Мармеладная сказка", фабрику фонарей, а также вместе с жительницей города приготовили карельские пироги "калитки". 

На телеканале "Спас" в октябре прошлого года вышла программа "Святыни России" о паломническом туризме в Тверской области. Ведущие программы Виктория и Антон Макарские посетили главные святыни региона: исток Волги, Нило-Столобенскую пустынь, Ольгин женский монастырь, Новоторжский  Борисоглебский монастырь. 

В 2016 году для съемок программы "Поедем, поедим!" было выбрано озеро Селигер, Нило-Столобенская пустынь и Тверь. Телеведущий Джон Уоррен приготовил селигерский рыбник по старинному рецепту. 
 
Информация пресс-службы правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх