20 Апреля 24, 01:33
Новости, Общество
15 Марта 2019, 20:00

"Государеву дорогу" показали Ольге Голодец

Тверская область приняла участие в крупнейших туристических выставках Интурмаркет и MITT, которые прошли в Москве с 9 по 14 марта. Свои возможности на площадках представили более 130 стран мира и регионов России. В состав делегаций Верхневолжья вошли свыше 100 представителей туристического бизнеса и муниципалитетов.  

Почетным гостем международных отраслевых выставок стала заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Знакомство с участниками выставки Интурмаркет вице-премьер начала с Тверской области. Стенд региона был оформлен в стилистике маршрута "Государева дорога" и привлекал внимание посетителей из разных стран, в том числе из Китая. 

Результатом участия региона в выставке стало заключение соглашения о сотрудничестве в рамках межрегионального проекта "Государева дорога" между Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областями. Цель проекта – объединить ресурсы четырех регионов и создать единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования туристов из Петербурга в Москву.  

После подписания соглашения состоялась встреча между участниками проекта "Государева дорога" и туристической ассоциацией "Мир без границ", по итогам которой было принято решение издать совместный презентационный буклет.  

Для реализации проекта "Государева дорога" при Министерстве туризма Тверской области создан деловой клуб, объединивший около 30 заинтересованных региональных организаций, среди которых – музейные комплексы, гостиничные объекты, предприятия сувенирной продукции и общественного питания, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх