19 Апреля 24, 16:20
Новости, Происшествия
14 Марта 2019, 12:27

В Тверской области выявили пьяного водителя автобуса, перевозившего детей

Как сообщает УГИБДД по городу Бежецк, "вопиющий случай безответственности" произошел 13 марта на ул. Большой. Экипаж ДПС во время несения службы остановил автобус, который принадлежит ГБУ "Реабилитационному центру для детей и подростков" г. Бежецка.

При проведении проверки от водителя исходил запах алкоголя, уточнили сотрудники Госавтоинспекции. 65-летнему водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Алкотестер показал результат 0, 242 мг/л этанола в выдыхаемом воздухе. Водитель объяснил полицейским, что выпил портвейн в гараже перед последним рейсом. Затем мужчина повез детей домой. На момент остановки в салоне находилось трое несовершеннолетних.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Автобус перемещен на штрафную стоянку. По факту происшествия проводится проверка, в том числе в отношении юридического лица, которому принадлежит автобус. Информация о выявленном факте будет передана в отдел ЦМУГАДН по Тверской области для принятия мер в пределах компетенции.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх