19 Марта 24, 06:06
Новости, Образование
13 Марта 2019, 21:02

Учителей Тверской области приглашают провести интерактивный экоурок "Моря России"

WWF России приглашает учителей Тверской области присоединиться к всероссийскому экологическому уроку "Моря России: угрозы и сохранение". Цель урока - рассказать школьникам о ценности Мирового океана и морей, омывающих Россию, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.
 
Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы на сайте моряроссии.рф. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации учитель получит доступ к двум комплектам материалов – для младших и средних-старших классов. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складную книжку-памятку с полезными советами. Индивидуальное занятие могут также провести для своих детей родители и волонтеры.
 
Благодаря уроку школьники познакомятся с морскими обитателями, узнают об их взаимосвязи и значимости в "сети жизни", а также получат представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрят примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия. В ходе игровых заданий младшие школьники будут спасать морских обитателей, оказавшихся под угрозой. А старшеклассники будут исследовать основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека.
 
После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведенном занятии, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.
 
Урок "Моря России: угрозы и сохранение" является третьим из серии общероссийских интерактивных уроков "Сохраним живую природу России". Первые уроки "Лес и климат" и "Сохранение редких видов"  провели в своих классах более 16 тысяч учителей по всей России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх