28 Марта 24, 22:33
Новости, Общество
14 Марта 2019, 08:30

В Твери годовщину присоединения Крыма отметят большим концертом и розыгрышем путевки

В Твери пройдет серия мероприятий, посвященных пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Основные торжества будут организованы в Городском саду. Одним из ярких событий праздника станет розыгрыш путешествия в Крым на двоих.

Большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Твери пройдет в горсаду 16 марта с 12.00 до 16.00. В ее рамках состоится розыгрыш путевки на двоих в Крым, участие в котором смогут принять все желающие. 

В этот день на празднике в Городском саду будут работать различные площадки: спортивная "Проверь себя – сдай нормы ГТО" и молодежная "Тверь – Таврида: найди своих". В программе – презентация молодёжного форума "Таврида" от ее посла в Тверской области Ксении Дмитриевой.

Также организаторы подготовят интерактивные площадки, для детей будут работать аниматоры. Здесь же состоится танцевальный флешмоб и мастер-класс по оригами, на котором можно будет изготовить один из символов "Крымской весны" – подснежник. Участники также сделают открытки дружбы, которые затем будут отправлены в Крым. Начало – в 12:00. 

В муниципальных бюджетных учреждениях культуры и библиотеках города 16 и 17 марта состоятся тематические программы, выставки детских рисунков, книжные выставки, кинопоказы, видеопрезентации, мультимедийные программы. Каждый желающий сможет принять участие 16-18 марта в онлайн-викторине "Мой Крым" в социальной сети "ВКонтакте".

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Договор впоследствии был одобрен Госдумой и Советом Федерации. 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России, а также федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх