23 Апреля 24, 20:35
Новости, Образование
13 Марта 2019, 19:39

На завершение строительства школы в "Юности" и поликлиники в "Южном" выделят более 160 млн рублей

13 марта Бюджетная комиссия Тверской области приняла решение направить дополнительно более 100 млн рублей на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне "Южный" и 60,6 млн рублей — на завершение строительства школы в "Юности". 

Строительство новой поликлиники в "Южном" началось в 2016 году. Ныне действующая поликлиника маленькая, расположена в помещении на первом этаже жилого дома и не справляется с объёмами. Новая поликлиника будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. 

Также в планах - значительно расширить перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в строящейся поликлинике идёт отделка помещений первого, второго и третьего этажей, в ближайшее время планируется приступить к монтажу витражей, установке дверных блоков, укладке линолеума. Идет обустройство внутренних инженерных сетей, а также сигнализации, телефонной связи. Запланировано продолжение благоустройства прилегающей территории и другие работы.

Школа-детский сад в микрорайоне "Юность" рассчитана на 560 ученических и 80 дошкольных мест. Сейчас на объекте ведётся отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, вентилируемого фасада, благоустройство территории. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх