19 Апреля 24, 15:57
Новости, Происшествия
13 Марта 2019, 16:57

ФСБ задержала крупного торговца незаконным оружием, часть операции проходила в Тверской области

Федеральная служба безопасности Российской Федерации вместе с МВД России пресекли деятельность преступной группы, причастной к изготовлению оружия, модернизации гражданских образцов в боевые и последующему сбыту по всей России. 

Организатор криминального бизнеса, равно как и его преступные связи в 14 регионах России, сообщает ФСБ. Часть операции проходила на территории Верхневолжья с участием сотрудников УФСБ России по Тверской области

Из незаконного оборота изъяли 95 единиц огнестрельного оружия иностранного и отечественного производства: пистолет-пулемет, 19 карабинов и винтовок, 41 пистолет и револьвер, 34 самодельных стреляющих устройства и более 500 заготовок для их изготовления, приборы для бесшумной стрельбы, свыше 3500 патронов различного калибра. Прекращена деятельность 5 нелегальных мастерских по изготовлению и модернизации оружия, оснащенных специализированным оборудованием.

Следственные подразделения ФСБ России и МВД России принимают решения о возбуждении уголовных дел по статьям 222 ("Незаконный оборот оружия") и 223 ("Незаконное изготовление оружия") УК РФ.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх