28 Марта 24, 11:40
Новости, Общество
13 Марта 2019, 15:19

Администрация Твери: отловом бездомных животных займётся "Зеленстрой"

Администрация Твери прокомментировала новость об укушенном бездомным псом мужчине в Твери. 

- В настоящее время администрация города Твери проводит мероприятия по созданию муниципальной службы отлова безнадзорных животных на базе МБУ "Зеленстрой". Прорабатывается внесение изменений в устав предприятия и в его штатное расписание. Кроме того, решаются вопросы перераспределения финансирования на данные цели между подразделениями администрации.  

Напомним, что сейчас полномочия по организации отлова и содержания безнадзорных животных закреплены за администрациями районов. Они принимают все необходимые меры для определения подрядчиков на этот вид работ путем конкурентных процедур в соответствии с 44 ФЗ. Именно в связи с тем, что в течение последнего времени ни один такой конкурс не состоялся ни в одном из четырех районов города, муниципалитетом и было принято решение о том, чтобы организовать отлов безнадзорных животных на базе одного из предприятий.  

Что касается содержания бездомных собак, то к этому планируется привлечь зоозащитников. Вопрос также детально прорабатывается, ведутся переговоры с организацией, которая имеет опыт такой работы.  

Разделение функций по отлову и содержанию животных позволит подойти к решению проблемы комплексно для обеспечения  безопасности жителей и гуманного отношения к бездомным собакам, сообщили в администрации. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх