26 Апреля 24, 08:37
Новости, Криминал
13 Марта 2019, 12:06

Разборки по-кимрски: предпринимателю подкинули наркотики, пистолет и взрывное устройство

В доме матери бизнесмена из Кимр во время обыска нашли наркотики и оружие. Следствию удалось доказать, что все это подбросили недоброжелатели, чтобы привлечь предпринимателя к уголовной ответственности. Мало того, против полицейских, которые проводили обыск, завели уголовные дела.  

Кимрская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, который осенью 2017 года подбросил  в дом престарелой матери индивидуального предпринимателя из Кимр амфетамин (в особо крупном размере), пистолет, магазин и глушитель к пистолету, патроны и взрывное устройство. 

Затем вместе с подельником сообщил в полицию, где находятся улики по одному из расследуемых уголовных дел. Сотрудники полиции, приехавшие на обыск, обнаружили не похищенное имущество, а более значимый "арсенал", как и предполагал злоумышленник.

По результатам судебного разбирательства вина жителя г. Кимры в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", ч.  3 ст. 228, "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществч",  1 ст. 139 "Нарушение неприкосновенности жилища", ч. 3 ст. 306 "Заведомо ложный донос" УК РФ полностью подтвердилась.

Кимрский городской суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы со штрафом 150 тыс. рублей, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Выяснилось также, что у мужчин давно была взаимная неприязнь, оба занимались бизнесом. Тот, кому подбросили оружие и наркотики, подозревал осужденного и в поджоге своей машины, однако доказать этого не удалось. 

Кроме того, по материалам, направленным в следственные органы заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Гринем В.Я., возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, проводивших незаконный обыск.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх