19 Апреля 24, 21:18
Новости, Общество
11 Марта 2019, 15:46

В Твери закрыли шаурмичную, где повар оказался вовсе не поваром

Индивидуальный предприниматель Скочипец Д.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть нарушил санитарно-эпидемиологические требования к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, сообщает Центральный районный суд Твери.

Нарушения были выявлены во время проверки, которую провели в объекте общественного питания по производству шавармы ИП Скочипец Д.И.,  что на ул. Коминтерна, д. 47а.

В ларьке, где делали шаварму не было горячего водоснабжения. Данное место общественного питания не оборудовано  туалетом и раковиной для мытья рук посетителей.

Также сообщается, что при приготовлении кулинарного изделия "шаварма" не соблюдалась поточность технологических процессов, а сырые продукты хранились на одном столе с готовыми, использовался один и тот же инвентарь, не было маркировок, овощи мылись в одной раковине вместе с посудой, недостаточно производственных столов и нет бактерицидной лампы.

Работники кафе не предоставили проверяющим органам документы, подтверждающие качество и безопасность на лаваш, свежие помидоры, огурцы, лук репка, капусту, картофель, готовые мучные изделия.

Из судебного решения также следует, что в помещении был грязный уборочный инвентарь, полы не вымыты, не убран мусор, нет гардеробной. На предприятии не организован производственный и лабораторный контроль.

У повара не пройдено профессиональное гигиеническое обучение и аттестация по специальности повара, п. 15.1 СП 2.3.6.1079-01.  

Постановлением Центрального районного суда  Твери от 5 марта ИП Скочипец Д. И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде приостановлении деятельности объекта общественного питания по производству "шавармы", на ул. Коминтерна, д. 47а на срок 90 суток.

Срок наказания исчисляется с 26 февраля.

Постановление подлежит немедленному исполнению после его вынесения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх