20 Апреля 24, 00:51
Новости, Происшествия
10 Марта 2019, 21:15

При крушении Boeing 737 в Эфиопии погиб тверичанин Сергей Вяликов

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines следовал по маршруту Аддис-Абеба — Найроби. Он потерпел крушение 10 марта спустя три минуты после взлета. На борту лайнера находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших были трое граждан России. Посольство России в Эфиопии назвало их имена:  Екатерина и Александр Поляковы, а также Сергей Вяликов.

Тверичанину Сергею Вяликову было 33 года. Он профессионально занимался парашютным спортом, работал инструктором по прыжкам в тандеме. На его страничке в соцсетях друзья и близкие оставляют соболезнования:

- Серёга, вечного тебе полета!

- Сергей, ты был прекрасным Человеком. Искренне и всем сердцем верю, что ты в Лучшем Мире!!! Мужики не плачут, но не в этот раз...

- Услышал по радио, Эфиопия...737, казалось это где-то очень далеко... оказалось очень, очень близко.... вечного полёта друг....

Сотрудники аэродрома "Змеёво" под Тверью, где прыгал Сергей Вяликов, рассказали, что на его счету около 1300 прыжков. Заниматься парашютным спортом он начал в 2011 году.

Помимо троих россиян, на борту находились представители 35 стран, все они погибли. Посольство РФ в Эфиопии сообщило также, что готово оказать помощь родственникам и близким погибших при крушении лайнера россиян в возвращении останков в Россию. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх