25 Апреля 24, 05:19
Новости, Общество
10 Марта 2019, 20:30

Путешественник Павел Пашков поразился масштабам вырубки лесов в Тверской области

Писатель, общественный деятель, путешественник, член Русского Географического Общества Павел Пашков в рамках съёмки материала для "Открывая Россию" побывал в Старицком районе Тверской области и был шокирован тем, в каких масштабах и безответственно вырубается лес. Впрочем, Павел добавляет, что подобную картину он встречает всюду по России. 

"Как же я устал видеть повсюду лесовозы да убитые деревья. Не только здесь! Вообще, по стране. В своих путешествиях я с каждым днем убеждаюсь все больше и больше в том, что леса наши буквально на грани. "Экономические показатель" уже не в норме. "Ресурс" для правительства – исчерпан. Уничтожили все, что только можно. Обидно и больно! У меня сердце вздрагивает каждый раз, когда вижу человеческое отношение к природе", - написал путешественник на своей страничке в ВК

В качестве иллюстрации автор приложил фотографию, сделанную в Старицком районе - у дороги свалены большие бревна, которые уже явно пришли в негодность.

- Срубленные деревья просто брошены! Видимо уже никому не принадлежат. Они старые! Хочу ругаться: а нельзя было отдать их местным жителям? Многодетной семье баньку поставить? Домик? А так… вырубили, сложили и бросили. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх