27 Апреля 24, 00:57
Новости, Криминал
10 Марта 2019, 13:49

В Весьегонске руководитель теплоэнергетической компании похитил 5 миллионов рублей

В Весьегонске сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями следственного управления УМВД установили факт мошенничества в коммунальной сфере, связанного с взысканием долгов за тепло.

В 2016 году руководитель местной теплоэнергетической компании заключил с рядом подконтрольных ему фирм договоры переуступки прав требований, по которым незаконно вывел имеющуюся дебиторскую задолженность государственных и муниципальных организаций города Весьегонска за отопление и горячее водоснабжение.  Используя подконтрольные фирмы, подозреваемый в судебном порядке взыскал задолженность государственных и муниципальных учреждений города в сумме более 5 миллионов рублей, которыми распорядился в личных целях. Таким образом, предприниматель совершил хищение денежных средств в особо крупном объеме.

В отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. Следствие ещё не закончено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх