28 Марта 24, 23:23
Новости, Криминал
10 Марта 2019, 12:06

В Твери за изнасилование девочки задержали педофила-рецидивиста

По данным следствия, 7 марта текущего года вечером 52-летний мужчина (неработающий, без определенного места жительства) на одной из улиц Заволжского района города Твери напал на ребёнка, совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее. 

В полицию поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что в одном из недостроенных зданий неизвестный мужчина изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь, после чего скрылся в неизвестном направлении, рассказали ТИА в УМВД по Тверской области.

Заволжский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ.

При помощи криминалиста СКР и сотрудников УМВД следователи детально осмотрели место преступления, допросили потерпевшую и свидетелей. Кроме того, в кратчайшие сроки была проведена молекулярно-генетическая судебная экспертиза изъятых с места происшествия объектов.

- В результате удалось установить личность подозреваемого в изнасиловании -  мужчины 1967 года рождения, ранее судимого за совершение преступлений, в том числе сексуального характера, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области. 

Ранее мужчина отбывал наказание в одном из исправительных учреждений  Челябинской области. На поиск подозреваемого в преступлении был ориентирован личный состав тверской полиции. Был составлен фотокомпозиционный портрет предполагаемого преступника. Рецидивиста удалось задержать в Вышнем Волочке. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, следователем СКР решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх